Картинка участника Администратор  ЭМОУ
Читать всем! Решение проблемы с переходом на лишний учебный год вперед!
от Администратор ЭМОУ - среда 25 Сентябрь 2013, 09:17
 
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ!

Здравсвтуйте! я знаю как решить вашу проблему, прочитайте это внимательно!

1ШАГ:

Заходите во вкладку - Классы и предметы, выбираете вашу школу, и заходите во вкладку "Список классов".

Создаете на компьютере папку с названием вашей школы. Затем во вкладке список классов, нажимаете на кнопку "Список учащихся школы в Excel", и полученный вами файл в формате Excel переносите в папку с названием вашей школы. (Полученный файл переименуйте и назовите Списки классов).

Потом заходите в каждый класс по порядку и снизу каждого класса нажимаете на кнопку "Список учеников класса в Excel" и так с каждым классов.

(Полученные вами файлы в Excel переименуйте под название класса, который вы получили например 1А).

ИТОГ: У вас должна появиться папка "Название вашей школы", в папке должны быть XLS файлы, которые вы получили от каждого класса и названы соответственно букве и цифре класса

2ШАГ:

Переходите во вкладку "Список классов" и удаляете все классы (это ключевой момент для исправления чтобы все встало на свои места). Нажимаете под каждым классом выбор "Удалить класс вместе с учениками" ЕСЛИ ЗЕЛЕНОЙ СТРЕЛКИ НЕТ, ПИШИТЕ МНЕ Я УДАЛЮ САМ ВАШИ КЛАССЫ.

Когда все классы удалены в вашей школе и ни одного не осталось. В ручную создайте все классы по порядку, используя XLS файл под названием "Списки классов". Когда все классы воссозданы и классные руководители назначены, то они должны быть пустыми. (в каждом классе должно быть ноль учеников.)

ИТОГ: У вас есть только классы и назначенные классные руководители без учеников.

3ШАГ:

Далее открываем прикрепленный мной файл CSV, в данном сообщении. Файл "Импорт.csv" - это правильно написанный файл для быстрого импорта учеников класса он без ошибок написан и будет загружен. Просто скачайте его и в этом файле под колонками Класс, Имя, Фамилия и Отчество, Пол, Дата, вписываете своих учеников, исходя из полученных вами XLS файлов. (заполняйте CSV файл до того момента пока там не будет около 300 строк с учениками, затем сохраните, выйдите из файла и создайте его копию и в этой копии продолжите ваше заполнение, иначе если все ученики будут в одном файле система скажет вам, что список слишком длинный).

Когда вы заполнили всех ваших учеников по тому шаблону, который я вам выслал, заходите во вкладку "Импорт классов", она находится в самой вкладке Классы и предметы. Там выбираете кнопку "Выберите файл" и находите ваш CSV файл с вашими учениками и нажимаете загрузить. Таким образом очень быстро можно восстановить базу данных с учениками.

Когда вы всех учеников загрузите через эти CSV файлы, тогда проблема с лишними параллелями будет устранена.

Уже несколько школ я так исправил и все работает, все привелось в порядок!

ВНИМАНИЕ!! ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТЕМ ШКОЛАМ У КОТОРЫХ КЛАССЫ СЕЙЧАС СТОЯТ НА ГОД ИЛИ ДВА ВЫШЕ ЧЕМ НУЖНО, А ТАКЖЕ У КОГО СДВОЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ И Т. Д