Картинка участника Администратор  ЭМОУ
Решение проблемы с доступом учителей к журналу классов
от Администратор ЭМОУ - понедельник 23 Сентябрь 2013, 09:30
 
Стала актуальна у многих школ следующая проблема: нет доступа к некоторым классам у некоторых чителей в журнале школы, хочу описать вам решение проблемы, у некоторых учителей я исправил эту проблему:

1ШАГ:

Заходите в вкладку "Предметы класса", в раздел "Предметы школы", добавляете там новый предмет и называете его "Тест". Затем назначаете на этот предмет того преподавателя у которого есть проблема с доступом к журналу класса.

2ШАГ:

После того как вы добавили предмет "Тест" и назначили на него нужного вам преподавателя затем заходите во вкладку "Учебные планы" в разделе "Распределение предметов", находите созданный вами предмет "Тест" и распределяете его на нужную вам параллель класса. (ставите галочку в той цифре класса которая не доступна преподавателю).

3ШАГ:

Проставив галочки в распределении данного предмета "Тест", заходите во вкладку "Классы и предметы", в раздел предметы класса. Заходите в классы которые не отображаются у вашего преподавателя в журнале, и нажимаете кнопку "Заполнить в соответствии с УП" и если все сделано правильно то вы увидите что в предметах класса появился предмет "Тест" и на него назначен ваш преподаватель.

4ШАГ:

Заходите под логином и паролем вашего преподавателя и проверяете журнал класса, если вы все сделали правильно то в журнале класса будут доступны ранее недоступные классы в которых вы добавили предмет "Тест". Если все остальные предметы отображаются правильно, то потом просто удаляете предмет "Тест" предварительно убрав все места где он распределен и поставлен вами, и удаляете его.

ИТОГ: Журнал класса остается доступен с нужными классами и без предмета "Тест".